Школьная газета. Сентябрь 2015

Лето – это маленькая жизнь.

«Радуга» 1 смена

1245454
С 08.06.2015 г. по 07.07.2015 г. работала первая смена лагеря под лозунгом «Здоровые дети-здоровая страна».Согласно программе летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» с детьми были проведены профилактические мероприятия, направленные на правила поведения в общественных местах, о правилах поведения вблизи водоёмов, о правилах дорожного движения, правилах безопасного перехода по пешеходному переходу, о соблюдении закона №1539-КЗ.

24541Каждый день в лагере был приобщен к тематическому дню: день театра и музыки, день казака, день талантов, день России, день памяти и скорби и др.

Совместно с руководителями кружков ЦРТДЮ ребята попробовали свои силы в изготовлении игрушек.

458878451В лагерь «Радуга» приходили многочисленные гости. Очень яркое впечатление оставила Дидык Екатерина Анатольевна и ее музыкальная программа «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», приуроченная к году литературы в России. Ребята примерили наряды различных героев из сказок, танцевали и пели.

Ежедневно в лагере проводились инструктажи о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. 22 июня 2015 года такую беседу провели представители сотрудники муниципальной службы спасения.

В рамках лагеря был проведен конкурс «Мисс лагерь – 2015», где наши участницы показали свои таланты и приняли участия в конкурсах.

На закрытие лагерной смены были приглашены артисты арт-группы «Юла», которые устроили для детей настоящую пиратскую вечеринку.

Ребята получили на память зверюшек из надувных шаров, сладости и море хорошего настроения.

В рамках программы в указанный период были проведены  различные мероприятия, конкурсы, экскурсии. Разнообразие мероприятий раскрыли творческие способности детей и содействовали психологическому комфорту в общении. Кроме того, правильно организованная деятельность, отдых, досуг, оздоровление способствует духовному и физическому росту детей, воспитатели  пришкольного лагеря создавали благоприятную эмоциональную атмосферу в лагере, интересную и разнообразную форму отдыха и оздоровления детей.

Запланированные мероприятия первой смены были выполнены в полном объёме. Чёткая работа администрации, воспитателей, работников школьной столовой позволила сделать незабываемым и  полезным отдых ребят в летнем лагере с дневным пребыванием детей «Радуга».

874512

Начальник 1 смены школьного лагеря

с дневным пребыванием «Радуга»

Бурачковская С.Л.